Stacks Image 1635
Stacks Image 1799
Stacks Image 1739
Accede al calendario de clases, reglamento y formulario online para que puedes realizar tu matrícula para el semestre 2021-2022…
Stacks Image 1747
Conéctate a los clases online a través de nuestra plataforma para educación a distancia…
Compania Ballets de San Juan
La compañía de Ballets de San Juan fue fundada en
1954 por Ana García y Gilda Navarra como un vehículo…
Escuela Ballets de San Juan
Ofrecemos entrenamiento a niños y niñas de
2 años en adelante, con el fin de desarrollar bailarines, coreógrafos…
Calendario de Eventos

Entérate de todas nuestras actividades, eventos, fechas
importantes; conoce nuestro calendario 2018…

Comunicados de Prensa

Compartimos nuestras últimas noticias
y publicaciones.

LOCALIZACION


Dirección Física:
Ave. Ponce de León #1429 Pda. 21½ Santurce
San Juan PR 00907

Dirección Postal:
PO Box 20969 San Juan PR 00910

Patrimonio Cultural Intangible del Pueblo Puerto Rico,
según los estatutos de la
UNESCO.
DIRECTORIO

Jaime Suárez Toro
Presidente
jsuarez@bsjpr.org

Orlando Carreras Padilla
Director Ejecutivo y General
ocarreras@bsjpr.org

Adolfo de la Toba
Director Artístico
adelatoba@bsjpr.org

Nahir Medina Pérez
Directora Artística Asociada
nmedina@bsjpr.org

Dra. Vanessa Vachier Mújica
Directora Escuela de Ballets de San Juan
vvachier@bsjpr.org

Lcda. Paloma Puccio Marín
Asistente Dirección Ejecutiva
ppuccio@bsjpr.org

Karen Schwarz Northon
Coreógrafa Residente
kschwarz@bsjpr.org

Lcda. Cielomar Puccio Marín
Propiedad Intelectual e Inmigración
cpuccio.marin.law@gmail.com

Carmen Sol Morales
Asistente Administrativa
cmorales@escuelabsj.org

CONTACTO

Teléfono:
787.725.9140

Fax:
787.721.4649

Email:

info@balletsdesanjuan.org
escuela@balletsdesanjuan.org
HORARIOS

Horario:
Lunes - Viernes 3:00pm - 7:00pm
Sábados 9:00am - 2:00pm
SOCIAL MEDIA

Stacks Image 1585
Stacks Image 1596
Stacks Image 1598
Stacks Image 1600

El Fideicomiso de Ballets de San Juan no discrimina por motivos de raza, color, sexo, orientación sexual, edad, nacimiento, origen o condición social, impedimento, origen nacional, limitación física, mental o sensorial, institución de origen ni ideas políticas o religiosas.
Ballets de San Juan does not discriminate for reasons of color, sex, sexual orientation, age, birth, social origin or condition, impediment, national origin, physical, mental or sensorial limitation, origin of institution, political or religious ideas.